Фото: m.ru.investing.com


Норникель в ближайшие пять лет на четверть увеличит производство металлов. Об этом сообщил глава компании Владимир Потанин на встрече с Владимиром Путиным, передает ОТР. Для этого, по словам руководителя Норникеля, в компании в полтора раза увеличат добычу руды.

Владимир Потанин, председатель правления «Норникеля»: «Мы за следующее пятилетие вкладываем более 12 миллиардов долларов в развитие производства, и что очень важно, Владимир Владимирович, мы многие годы исходили из стратегии поддержания текущих объемов производства. И на фоне того, что содержание металла в руде у нас падает, поддерживать это достаточно непросто, нужно уже увеличивать объемы руды, и вот сейчас с развитием новой инвестиционной программы мы обеспечим переход от стратегии удержания к стратегии роста».

Также, как сообщил руководитель Норникеля, через 5 лет компания сократит на 75% выбросы серы на своих предприятиях. Ее начнут перерабатывать в серную кислоту. Норникель выделила на этот проект 150 миллиардов рублей, однако, чтобы полностью решить экологическую проблему, по словам Потанина, компании требуется поддержка государства.


Источник: otr-online.ru