Представляем вашему вниманию рациональное решение для разрушения горных пород с использованием рукавов зарядных в скважинах заряжаемых эмульсионными, а также гранулированными взрывчатыми веществами.
Применение рукава зарядного при заряжание взрывных скважин обладает рядом преимуществ:
1. Благодаря тому, что рукав удерживает жидкое эмульсионное ВВ в скважине, не давая ему растечься по естественным трещинам массива повышается качество взрывных работ (однородность дробления горной массы; снижение выхода негабарита, на некоторых блоках до нулевых значений);
2. Снижения удельного расхода ВВ. Без применения рукавов эмульсионное ВВ растекается по естественным трещинам массива, заполняя пустоты, тем самым, колонка заряда в скважине уменьшается. Особенно это характерно для первого, второго и предконтурных рядов скважин. В связи с этим в данные скважины добавляются ВВ, чтобы длинна под забойку была в расчетных пределах.
3 При однородном дроблении горной массы производительность экватора выше; при наличии в забое экскаватора большого числа негабарита, процесс погрузки становится небезопасным т.к негабарит может скатиться и привести к аварии как погрузочного, так и транспортного средства. А также это приводит к быстрому износу основных рабочих частей выемочного и транспортного оборудования: ковши экскаваторов и кузова автотранспорта.
Как известно, разделка негабарита при неудовлетворительных результатах взрывных работ это дорогостоящий процесс, превышающий обычные, основные или первичные взрывные работы минимум в 5-10 раз и более (всё зависит от кондиционного куска горной массы).
Затраты на разделку негабарита состоят из следующих :
-раскладывание негабарита — обычно экскаватором, реже бульдозером (стоимость одного часа выемочного оборудования;
— бурение негабарита,
— зарядка негабарита — стоимость одного часа взрывника и стоимость взрывчатого вещества и детонирующего шнура,
— отвод горного оборудования на безопасное расстояние (время которое техника могла бы заниматься основной работой, расход дизельного топлива).
Учитывая, что один килограмм эмульсии стоит в среднем 30-35 рублей, при величине расчетного среднего скважинного заряда 640 кг, что составляет 19 200 рублей в денежном выражении, и стоимости изделия (рукава) 400 рублей, что составляет 2% от стоимости заряда в одной скважине, а потери в процессе добавления ВВ исчисляются десятками и сотнями килограммов, то подсчитать экономический эффект от применения рукавов не составляет труда.
В связи с отмеченными, предлагаем рассмотреть возможность применения данных рукавов. Готовы начать сотрудничество, а также рассмотреть вопрос поставки партии рукавов для проведения испытаний на предмет удобства и эффективности применения.
Наши контакты:
Сайт rukav96.ru
Тел 89122957687, Кудрявцев Марк
WhatsApp 89122957687
Почта zmogel3@mail.ru
Свежие записи
25.09.2023
24.09.2023
22.09.2023
20.09.2023

Современная технология для сокращения простоев карьерной техники по подкачкам шин
По статистике самой частой вынужденной причиной простоя карьерного самосвала является подкачка шин до...
Далее
Добыча лития на Кольском полуострове закроет потребности рынка РФ — «ТВЭЛ»
Планируемые объемы добычи лития на месторождении Кольского полуострова составят 45 тыс. тонн в год — этого...
Далее
«Россети» направят 39,5 млрд рублей на строительство группы энергообъектов в Приамурье
Началась реализация одного из крупнейших инвестпроектов Группы «Россети» – строительство на Дальнем Востоке...
Далее
Глава Магаданской области заявил, что туристы смогут самостоятельно добывать золото
В Магаданской области намерены выделить специальный участок под «вольный принос» для желающих побывать в...
Далее