Мощность предприятия составит около 150 единиц оборудования в год.
Решение о строительстве собственной площадки принято из-за проблем с поставками. В частности, адаптация оборудования, поступающего от новых поставщиков в условиях западных санкций, стала одной из причин снижения выпуска металлов в 2025 году.
Сейчас «Норникель» уже использует шахтные самосвалы «БелАЗ» и ПДМ.







